Вакцину от COVID-19 отправили во все регионы России

© Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока речь идет о небольших партиях вакцины, их доставка по всем российским регионам ожидается до понедельника, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

МИНСК, 12 сен ― Sputnik. Первые небольшие партии российской вакцины от COVID-19 отгружены во все регионы, доставка ожидается до понедельника, заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко. 

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе  - Sputnik Беларусь
Российскую вакцину от COVID могут разрешить выпускать в Беларуси

"Первые партии вакцины для тестирования логистической цепочки уже отгружены во все регионы, и Ленинградской области в том числе... До понедельника будут уже доставлены первые образцы вакцины", ― сказал Мурашко журналистам в субботу.

Напомним, Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций, препарат получил название "Спутник V".

Также сообщалось, что Беларусь одной из первых получит российский препарат. В его испытаниях в Беларуси смогут принять участие 100 добровольцев.

Кроме того, белорусский премьер Роман Головченко уже испытал на себе действие российской вакцины от коронавируса, сообщив журналистам, что после прививки чувствует себя отлично.

Читайте также:

Лента новостей
0