Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Герасименю встретили в аэропорту родственники, поклонники и оркестр

При встрече спортсменке зачитали поздравительные слова от президента и одарили букетами цветов. Как встретили бронзового призера Олимпиады, смотрите в видеосюжете Sputnik.

Бронзовый призер Олимпиады Александра Герасименя не была звездным ребенком, рассказали ее родители в ожидании дочери. Герасименю встречали в вип-зале аэропорта. Среди пришедших были юные поклонники, ученики школы "Старт", в которой начинала плавать сама девушка. Спортсменка охотно раздавала автографы, несмотря на то, что после соревнований еще не успела толком отдохнуть. Родственники и друзья встречали ее с плакатами. На одном из них — фотография юной Саши, вырезанная из газеты 1999 года. На снимке — 14-летняя Герасименя, а рядом подпись, сделанная родителями — "Помнишь, как начиналось?".

Белорусская пловчиха Александра Герасименя - Sputnik Беларусь
Герасименя: возможно, теперь восьмая дорожка будет счастливой

В минувшую субботу Герасименя стала бронзовым призером Игр-2016 в Рио на дистанции 50 метров вольным стилем. На финише 30-летняя белоруска показала время 24,11 секунды, что стало новым национальным рекордом. Чемпионкой в этой дисциплине стала датская пловчиха Пернилле Блуме, проплывшая дистанцию за 24,07 секунды, серебро завоевала американка Симон Мануэль — 24,09 секунды.