Щербаченя финишировал пятым в финале одиночек

© AP / Andre PennerСтанислав Щербаченя на Олимпийских играх
Станислав Щербаченя на Олимпийских играх - Sputnik Беларусь
Белорус Станислав Щербаченя занял пятое место в финальном заезде одиночек на Олимпиаде в Рио. Чемпионом Игр стал Мэйх Драйсдейл из Новой Зеландии. Интересно, что серебряный призер показал то же время, что и чемпион.

МИНСК, 13 авг — SputnikБелорусский гребец Станислав Щербаченя занял пятое место в финальных соревнованиях по академической гребле в одиночном разряде, показав на финише 6 минут 48,78 секунд и проиграв новому Олимпийскому чемпиону 7,44 секунды.

Чемпионом Игр стал Мэйх Драйсдейл из Новой Зеландии (6 минут 41,34 секунды). Серебро досталось хорвату Дамиру Мартину (6 минут 41,34 секунды), бронзу завоевал чех Ондржей Сынек (6 минут 44,10 секунды).

Чуть ранее завершила выступления на Олимпийских играх Екатерина Карстен — она финишировала второй в заезде одиночек в финале "В" по академической гребле. Таким образом, наша соотечественница, двукратная олимпийская чемпионка, заняла восьмое итоговое место на своих седьмых в карьере Играх.