Лукашенко поздравил католиков с Пасхой

© Sputnik / Виктор ТолочкоОсвящение пасхальных продуктов в архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске
Освящение пасхальных продуктов в архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Радость Пасхи, по словам главы государства, является точкой отсчета для новых добрых дел, помощи слабым и обездоленным, единения ради мира и согласия в обществе.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил христиан, празднующих Воскресение Христово 4 апреля, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Римско-католическая и Евангелическо-лютеранская церкви встречают 4 апреля Воскресение Христово (Пасху).

"Воскресение Христово символизирует духовное возрождение: жизнь выиграла сражение у смерти, добро восторжествовало над злом, а свет сокрушил тьму. Радость этого праздника является точкой отсчета для новых добрых дел, помощи слабым и обездоленным, единения ради мира и согласия в обществе", - говорится в поздравлении президента Беларуси.

Лукашенко обратил внимание, что справиться со всеми трудностями, прийти к счастью и процветанию мы можем только вместе, опираясь на христианские ценности.

"Пусть свет пасхальных дней наполняет ваши сердца мудростью и надеждой", - сказал белорусский лидер и добавил, что желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения самых сокровенных желаний.

Лента новостей
0