Папа Франциск выразил солидарность со всеми больными COVID-19

© AP / Andrew MedichiniВыступление Папы Римского Франциска
Выступление Папы Римского Франциска - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,6 миллиона случаев заражения, более 392 тысяч человек скончались.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Папа Римский Франциск в воскресенье выразил свою близость ко всем заболевшим COVID-19, их семьям и тем, кто заботится об этих больных.

Тесты на коронавирус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые цифры Минздрава: число заболевших COVID приблизилось к 49 тысячам

"Приветствую всех вас, римляне и паломники, – отдельных верующих, семьи и религиозные общины. Даже ваше небольшое присутствие на площади является знаком того, что в Италии острая фаза эпидемии преодолена. Но будьте внимательны! Не празднуйте победу слишком рано! Остается необходимость усердно следовать действующим нормам, потому что они помогают нам избежать того, чтобы вирус шел вперед", - сказал понтифик, обращаясь с традиционной воскресной проповедью к верующим, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане по случаю праздника Святой Троицы.

В то же время Папа Франциск подчеркнул, что во многих странах ситуация с распространением коронавируса по-прежнему остается очень серьезной и COVID-19 продолжает приносить многочисленные жертвы.

"К сожалению, в других странах - я думаю о некоторых из них - вирус все еще приносит многие жертвы. В пятницу в одной из стран умирал один человек в минуту. Это ужасно. Хочу выразить свою близость к этим людям, больным и их семьям, ко всем, кто о них заботится", - отметил папа Римский.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,6 миллиона случаев заражения, более 392 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0