Епископ Пинский Антоний Демьянко выписался из больницы и идет на поправку

© Catholic.byЕпископ Пинский Антоний Демьянко
Епископ Пинский Антоний Демьянко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из влиятельных священнослужителей белорусского костела почти месяц провел на больничной койке из-за проблем с сердцем.

МИНСК, 27 мая - Sputnik. Епископа Пинского Антония Демьянко врачи выписали из больницы, он скоро приступит к своей пастырской службе в полном объеме, сообщили в РКЦ в Беларуси.

Традиционно католический праздник собирает тысячи верующих - Sputnik Беларусь
Католики отменили в Минске самый красивый крестный ход из-за COVID-19

Архиепископ Демьянко попал в больницу в разгар эпидемии коронавируса в Беларуси. В конце апреля появилось официальное сообщение, что священнослужитель госпитализирован не в связи с коронавирусом, а по причине проблем с сердцем.

"Архиепископ выписался из больницы, идет на поправку. В медицинском учреждении он находился с конца апреле в связи с проблемами с сердцем", - рассказали Sputnik в среду в РКЦ в Беларуси.

По словам собеседников агентства, он уже принял участие в онлайн-заседании Конференции католических епископов в Беларуси, которая прошла на этой неделе - белорусский католический епископат обсуждал вопросы проведения ряда религиозных мероприятий в условиях коронавируса.

Антоний Демьянко является одним из влиятельных, авторитетных и узнаваемых епископов белорусского костела, до назначения на Пинскую кафедру он служил в Минске. Пинской диоцезией, куда Демьянко был назначен епископом, ранее долгие годы руководил кардинал Казимир Свентэк.

Читайте также:

Лента новостей
0