Умерла пожилая монахиня Свято-Елисаветинского монастыря

© Sputnik / Виктор ТолочкоСвято-Елисаветинский монастырь
Свято-Елисаветинский монастырь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько дней назад обитель была закрыта для посещения верующими и паломниками из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Монахиня Свято-Елисаветинского монастыря Мария Ковальчук умерла в больнице, сообщил пресс-секретарь Белорусского экзархата протоиерей Сергей Лепин.

Мужской монастырь в деревне Малые Ляды - Sputnik Беларусь
Что происходит в Ляденском монастыре, в котором подозревают вспышку коронавируса

Несколько дней назад женская обитель на окраине Минска была временно закрыта для посещения верующими и паломниками в связи со сложной эпидемической обстановкой. Ранее сообщалось, что у нескольких монахинь был положительный тест на коронавирус.

"Монахиня Мария Ковальчук действительно умерла, она умерла в больнице", – сообщил Sputnik пресс-секретарь БПЦ.

По его словам, она уже была в достаточно пожилом возрасте. На вопрос о том, был ли у нее положительный тест на коронавирус, протоиерей Сергей Лепин пояснил, что не обладает данной информацией. "Об этом может знать ее семья – сестры в монастыре. Я могу подтвердить лишь то, что она умерла в больнице", – сказал пресс-секретарь.

В свою очередь в монастыре Sputnik косвенно подтвердили, что у умершей монахини мог быть положительный тест на COVID-19. "Возможно, но пока что-то утверждать на сто процентов мы не можем", – сказали в монастыре. Там также подтвердили, что у нескольких монахинь положительный тест на коронавирус.

Лента новостей
0