Власти Минска не будут вводить запрет на посещения кладбищ на Радуницу

© Sputnik / Виктор ТолочкоРадуница на Восточном кладбище
Радуница на Восточном кладбище - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже принято решение на Радуницу к минским кладбищам отправить больше общественного транспорта, в том числе экспрессных маршрутов.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Минские власти не собираются вводить запрет на посещение кладбищ на Радуницу, сообщил во вторник Мингорисполком.

Митрополит Павел объяснил, почему уговаривает верующих не идти в церковь - Sputnik Беларусь
Видео
Митрополит Павел объяснил, почему уговаривает верующих не идти в церковь

В текущем году Радуница будет отмечаться 28 апреля. Традиционно белорусы будут посещать кладбища три дня, начиная с воскресенья 26 апреля.

"Запретов на посещение мест захоронения в период предстоящих религиозных праздников в Минске вводиться не будет", – говорится в сообщении Мингорисполкома.

При этом там отмечается, что власти столицы просят граждан все-таки отказаться от походов в эти дни на кладбища. В то же время, тем кто соберется посетить места захоронения родственников, следует соблюдать меры предосторожности.

По данным исполкома, уже принято решение на Радуницу к минским кладбищам отправить больше общественного транспорта, в том числе экспрессных маршрутов. При этом автобусы будут двигаться с интервалом около 10 минут, что позволит гражданам добраться до места без задержек и скоплений пассажиров в салонах.

Лента новостей
0