Лукашенко поздравил с Рождеством православных христиан Беларуси

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПразднование Рождества Христова
Празднование Рождества Христова - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению главы государства, православные традиции объединяют людей, белорусский лидер пожелал соотечественникам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан страны с Рождеством Христовым, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера в субботу.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин поздравил Лукашенко с Рождеством и Новым годом

"Величие праздника согревает наши сердца особой духовной радостью, помогает найти свою дорогу к храму, указывает на христианские заповеди как нравственный ориентир для общества", – говорится в поздравлении.

По мнению главы государства, православные традиции объединяют людей и способствуют тому, чтобы страны и народы жили в мире и согласии. К тому же, именно это время напоминает каждому об истинной ценности семьи, уважении к старшим и сострадании.

"Миллионы христиан в эти торжественные дни совершают добрые дела, не оставляют без заботы и внимания нуждающихся", – отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал соотечественникам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

"Пусть чудо Рождества поддерживает вас на протяжении года, наполняет дома верой, надеждой и любовью", – добавил президент.

Лента новостей
0