Президент Беларуси поздравил Митрополита Филарета с днем тезоименитства

© Sputnik / Сергей ПятаковМитрополит Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Лукашенко, особое отношение Митрополита Филарета к людям и мудрое руководство на пути сохранения веры вызывает искренний отклик в сердцах белорусов, помогает им найти истинные духовные и нравственные ориентиры.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем тезоименитства. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Филарета поздравляют с днем рождения в Минской епархии, 21 марта 2019 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко отметил роль Филарета в укреплении отношений государства и церкви

"Многолетнее архипастырское служение сроднило Вас с Беларусью и ее народом, стало эпохой истинного расцвета Православия. Благодаря Вашим трудам и отеческим стараниям в нашей стране появились новые епархии и приходы, монастыри и духовные школы, восстановлены христианские святыни, укрепился межконфессиональный диалог", – отмечается в поздравлении.

Лукашенко отметил особое отношение Митрополита Филарета к людям, его неизменное мудрое руководство на пути сохранения веры, идеалов добра и справедливости. По словам президента, все это вызывает искренний отклик в сердцах белорусов, помогает им найти истинные духовные и нравственные ориентиры.

"Пусть Ваша молитвенная помощь и далее способствует поддержанию мира и согласия на нашей земле", – сказано в поздравлении.

Также глава государства пожелал Митрополиту Филарету крепкого здоровья и безграничных духовных сил.

Лента новостей
0