Лукашенко поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения

© Sputnik / Елена ВасильеваМитрополит Минский и Заславский Павел
Митрополит Минский и Заславский Павел - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская православная церковь сумела занять достойное место в обществе благодаря высоким традициям, которые ей удалось сохранить.

МИНСК, 19 фев - Sputnik. Президент Беларуси направил поздравление в адрес Митрополита Минского и Заславского Павла по случаю дня рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.

Книга о Патриархе Кирилле - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел рассказал о книге о Патриархе Кирилле

По его словам, православная церковь в нашей стране благодаря сохранению высоких традиций гуманности и милосердия находится на достойном месте.

"Пусть и в дальнейшем растет и крепнет авторитет православия, которое является нравственным и моральным идеалом для многих людей, вдохновляя их на созидательный труд", – написано в поздравлении.

Белорусский лидер пожелал Патриаршему Экзарху всея Беларуси, чтобы осуществились все его замыслы, которые послужат добром для белорусов и церкви, а также доброго здоровья.

Митрополиту Павлу сегодня исполнилось 67 лет. Белорусскую православную церковь он возглавляет с 2013 года. В этом сане он сменил Митрополита Филарета, который сейчас сохраняет приставку почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Лента новостей
0