Жители деревни в Индии начали поклоняться девочке, родившейся с тремя руками

© Pixabay / Myriams-FotosРука младенца, архивное фото
Рука младенца, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врачи выяснили – третья рука, растущая из правой стороны груди ребенка, не наносит его здоровью какого-либо вреда.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Жители одной из деревень в Индии, расположенной в центральном штате Чхаттисгарх, начали поклоняться двухмесячной девочке, которая родилась с тремя руками, сообщило издание Daily Mail.

Холи или Фестиваль цветов в Индии - Sputnik Беларусь
Фото
Яркие краски весны: в Индии отмечают праздник Холи

Необычный ребенок появился на свет в регионе Биласпур 2 ноября. Медики констатировали, что в целом младенец полностью здоров. Мать девочки Радхика Саху настояла на полном ее обследовании, в ходе которого врачи выяснили – третья рука, растущая из правой стороны груди ребенка, не наносит его здоровью какого-либо вреда.

Ребенок сразу стал весьма популярен у жителей деревни – они считают, что девочка является реинкарнацией одного из богов, младенцу уже начали поклоняться и приносить подношения.

В то же время, как заявили в Институте медицинских наук Чхаттисгарха, родителям младенца стоит решиться на операцию по удалению лишней конечности, чтобы впоследствии девочка могла вести обычную жизнь.

По информации издания, младенцы, рожденные с дополнительными конечностями, в Индии нередко становятся объектами поклонения. Так, в 2017 году мальчика из города Ямунанагара называли "даром бога", потому что у него было две головы, а в 2015-м ребенка, родившегося с восемью конечностями, посчитали реинкарнацией бога мудрости и благополучия Ганеша.

Известен также случай поклонения ребенку с рудиментом хвоста длиной около 30 сантиметров: к месту его жительства ходили паломники, которые решили, что мальчик является воплощением Ханумана – обезьяноподобного божества, одного из аватаров Шивы.

Лента новостей
0