Святой Пантелеймон: защитник от болезней и невзгод

© Sputnik / Мария АмелинаМолитву Пантелеймону можно читать не только ради излечения болезни, но и, так сказать, в профилактических целях
Молитву Пантелеймону можно читать не только ради излечения болезни, но и, так сказать, в профилактических целях - Sputnik Беларусь
Подписаться
Святой Пантелеймон еще при жизни считался великим лекарем, способным одной молитвой исцелить любой недуг.

На протяжении долгих веков молитва Святому Пантелеймону помогает людям в укреплении здоровья, а страждущим позволяет облегчить душу. Его покровительство не имеет преград, а за его поддержкой идут все верующие – независимо от конфессии.

Интерактивный справочник: православный храмы Минска - Sputnik Беларусь
Инфографика
Православные храмы Минска: интерактивный справочник

Святой заступник покровительствует людям бескорыстных профессий, которые призваны защищать и оберегать других. К ним относятся врачи, миротворцы, спасатели, военные, моряки и многие другие.

Мощи Пантелеймона широко почитаемы по всему мира. Верующие съезжаются к мощам святого, ведь святой целитель никому не отказывает в помощи даже после своей смерти. Люди обращаются к мощам и просят защитить их от различных недугов, боли и бедствий. Также преклонение перед мощами Пантелеймона поддерживает и вдохновляет на успехи в делах.

Обращение к молитве спасает в моменты отчаяния и депрессий. Святой Пантелеймон помогает:

  • придать силы;
  • улучшить состояние здоровья;
  • уберечь от плохого самочувствия;
  • подарить надежду и веру в безысходной ситуации;
  • вдохновить на спасение человеческих жизней;
  • облегчить страдания.

Прикоснувшись к иконе Пантелеймона, верующий чувствует целебную мощь и приближение выздоровления. Однако для полного выздоровления души нужно очиститься от своих грехов и отпустить низменные желания.

Читайте также:

Лента новостей
0