Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Израиль и Палестина: мира не будет. Фейки, заблуждения и радикализм

© SputnikПодкасты РИА Не верю
Подкасты РИА Не верю - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Палестино-израильский конфликт корнями уходит в начало прошлого века. Почему война выгодна и ХАМАС, и премьер-министру Израиля. Захват территорий левого берега Иордана, блокада Палестины и поддержка США. Фейки и разжигание ненависти в СМИ и соцсетях.
Израиль и Палестина: мира не будет. Фейки, заблуждения и радикализм
О причинах палестино-израильского конфликта, умалчиваемых и малоизвестных (в России) фактах рассказали: руководитель представительства МИА "Россия сегодня" в Израиле Алия Судакова; продюсер Арабской редакции радио Sputnik Лина Андрейченко; корреспондент Арабской редакции Sputnik Кристина Малык.
1:41 — Исторические причины конфликта: массовое переселение евреев, международные соглашения и первые конфликты.
6:35 — Война и мир: и в Израиле, и в Палестине есть те, кто против войны, но у них нет шансов взять власть в свои руки. Почему "Двух государств для двух народов" так и не вышло? "Бульдозером в море": гонения на арабов, которые они не намерены прощать.
15:35 — Вооруженный конфликт был лишь вопросом времени: почему война выгодна и премьер-министру Израиля Нетаньяху, и палестинскому ХАМАС. Израиль застраивает западный берег реки Иордан. Блокада сектора Газа.
27:10 — Что случилось в ночь на 11 мая: провокации с обеих сторон, разжигание ненависти в соцсетях и СМИ, контроль Twitter и Facebook.
33:40 — Фейковое видео, которое выложил представитель правительства Израиля. Слух о поджоге мечети Аль-Акса, постановочные похороны в Палестине и фейковые аккаунты израильских солдат в соцсетях.
46:58 — Мира не будет: почему этот конфликт не имеет "правильного" решения.
57:04 — США и Европа на стороне Израиля. Кого поддерживает Россия и почему Саудовская Аравия перестала выступать в поддержку Палестины.
Слушайте подкасты РИА Новости.
Лента новостей
0