Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захарченко: власти Украины решают проблемы, отдавая Донбасс на растерзание

© Photo : Из личного архива Виталия ЗахарченкоЭкс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко
Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко обратил внимание на некоторые символы в пресс-конференции Владимира Зеленского по случаю двухлетия его президентства, а также сделал выводы из прозвучавших заявлений о будущем Донбасса и борьбе с олигархами.
Донбасс отдают на растерзание: Захарченко о политике властей Украины
В частности, политик обратил внимание на то, что пресс-конференция первого лица государства проходила на территории фактически разрушенного авиазавода Антонова, "это однозначный символ состояния в целом и государства, и власти в Украине", считает Захарченко. 
Беспредел на Украине: Зеленский развязывает войну - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Видео
Беспредел на Украине: Зеленский развязывает войну – Витязева
"Зеленский очень старался играть лицом и интонациями ― показывал озабоченность, тревогу и намерения. И отобранные журналисты ему очень помогали, задавая лишь заранее согласованные вопросы с удобной долей остроты. Единственный острый вопрос прозвучал от программы "Схемы" и тут же вызвал нервную реакцию, смотреть было жалко", ― рассказывает Захарченко.
На что стоит обратить внимание ― так это на позицию Зеленского и его команды в отношении отчаянной борьбы с олигархами и на то, каким способом он обирается установить мир в Донбассе, отмечает экс-глава МВД.
"Зеленский сурово, долго и упорно рассказывал о крестовом походе против олигархов, но только в этой роли у него фигурирует исключительно Медведчук. Он стал чуть ли не первым среди злодеев-кровопийц. Зато о прочих не было  сказано ни слова… Это яркое электоральное шоу и не более того", ― считает Захарченко.
Что касается урегулирования ситуации на Донбассе, Зеленский не сказал ничего нового, отмечает Захарченко.
"На деле ― полное повторение политики Порошенко и даже хуже, поскольку Зеленский до смерти боится нациков и хочет решить проблему Украины за счет Запада, а значит, отдавая Донбасс на растерзание милитаристам. Бредни по поводу возможного референдума ― это тот же элемент игры на публику без малейшего шанса на движение к миру", ― рассуждает Захарченко.

Читайте также:

Лента новостей
0