Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Басков: участие в организации ЧМ по хоккею было личной маленькой мечтой

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
От переноса ЧМ по хоккею из Минска потеряли все, в том числе и Латвия, уверен глава Белорусской федерации хоккея Дмитрий Басков.
Басков: участие в организации ЧМ по хоккею было личной маленькой мечтой
Беларусь провела большую подготовительную работу к чемпионату мира по хоккею, было задействовано большое количество людей и потрачено много денег, рассказал Басков в эфире СТВ.
"Мы готовились, это была лично для меня маленькая мечта – поучаствовать в организации проведения чемпионата мира. Поэтому это не может быть ладно, тем более, что я понимал, насколько мы умеем проводить подобного рода мероприятия", – заявил он. 
Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Сборные Беларуси и Чехии сразятся в матче ЧМ по хоккею в Риге
Басков напомнил, что в 2014-м, когда Минск в одиночку принимал ЧМ по хоккею, он работал директором хоккейной детской школы "Динамо". И только к ним после турнира записались больше 200 детей с желанием заниматься хоккеем. При этом Беларусь уже получила компенсацию от Международной федерации хоккея за перенос турнира их Минска, подчеркнул Басков.
"Мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату. Плюс, оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране. Поэтому сегодня остается только нашим спортсменам быть более мотивированными в связи с потерей чемпионата мира, бороться в каждом матче и побеждать", – отметил он.
Фрагмент интервью Дмитрия Баскова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Панкратов: ЧМ по хоккею в Латвии рискует пройти вяло и незаметно
Лента новостей
0