Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Козырев о конкурсе "Евровидение": дальше будет еще интереснее

Подписаться
Каким был первый полуфинал "Евровидения" с точки зрения настоящих профессионалов - на связи со Sputnik руководитель БГА "Песняры" Роман Козырев.
Козырев о конкурсе "Евровидение" - дальше будет ещё интереснее!
Первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение 2021", который состоялся минувшим вечером в Роттердаме, оказался неожиданно ярким и богатым на настоящие песенные шедевры, что наверняка поменяет устоявшийся тренд последних лет - ругать конкурс за нашествие фриков, обвинять в безвкусице и называть событием для домохозяек. 
Художественный руководитель музыкального коллектива Чаровницы Полина Базылева - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2021
Радио
Базылева: когда пела Манижа, я ощущала гордость
Такую точку зрения разделяют и артисты Белорусского государственного ансамбля "Песняры", которые отработав в этот день концерт в Москве, внимательно смотрели все выступления полуфиналистов, болели за представительницу России Манижу, а затем всю ночь обменивались впечатлениями от увиденного. Вот что по этому поводу сказал директор-художественный руководитель прославленного коллектива Роман Козырев.
"Очень запомнились выступления России, Украины и Азербайджана. Ещё раз поймал себя на том, что национальная канва, удачно сплетенная с базой современной популярной музыки, приносит очень ценные творческие плоды. Чувствовалось, что отсутствие массовой аудитории вносит свои коррективы и в телережиссуру, и в общую обстановку, былого единения сцены и зрителей не наблюдалось, однако верю, что последующие шоу будут еще интереснее", - отметил руководитель "Песняров".
Комментарий директора-художественного руководителя БГА "Песняры" Романа Козырева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0