Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Кочетков: в деле союзной интеграции нужно переходить к конкретике

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт Алексей Кочетков
Политический эксперт Алексей Кочетков - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2021
Подписаться
О возможностях и перспективах союзного строительства в свете новых кадровых назначений рассуждает политический эксперт Алексей Кочетков.

Кочетков: в деле союзной интеграции нужно переходить к конкретике
Назначение Дмитрия Мезенцева государственным секретарем Союзного государства, а Евгения Лукьянова послом Российской Федерации в Республике Беларусь активно обсуждается в экспертной среде, специалисты выражают надежду на новый этап интеграции и оживление союзного строительства. 
Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси Владимир Семашко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2021
Посол Беларуси рассказал, когда согласуют дорожные карты интеграции

Своим мнением по поводу перспектив белорусско-российского интеграционного строительства поделился президент Фонда "Народная дипломатия", политический эксперт Алексей Кочетков.

"Многое будет зависеть от рычагов, которыми будет обладать Постоянный комитет Союзного государства. Какие-то институты у Союзного государства есть, но, кроме каких-то культурологических аспектов, они ни на что серьезно не влияли. Нужно переходить к конкретике", - считает Кочетков.

Комментарий президента Фонда "Народная дипломатия" Алексея Кочеткова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0