Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стало известно условие обнародования результатов соцопроса к ВНС

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Почему на всех этапах социологического исследования, проводившегося накануне Всебелорусского народного собрания, соблюдалась анонимность?
Масштабный социальный опрос, который президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал 2 февраля, состоялся, что на всех этапах социологического исследования соблюдалась анонимность. Будут ли результаты опроса опубликованы и обнародованы?
"В обобщенном виде результаты исследования планируется обнародовать на Всебелорусском народном собрании. Однозначно эти выводы будут положены в основу и доклада главы государства, и тех решений, которые будут там приниматься", – сообщили в БИСИ.
Напомним, некоторые подробности социологического исследования в Беларуси ранее раскрыл сам Лукашенко. По его словам, это было "глубокое изучение настроений" в обществе. В том числе "предприятия были исследованы среднего уровня (по настроениям). То есть не самые преданные власти, но и не самые оппозиционные - взяли середину", – подчеркнул Лукашенко.

Что такое ВНС

Исследование проводилось в Беларуси в течение месяца в несколько этапов. Всего в соцопросе приняло участие около 10 тысяч белорусов.
Шестое Всебелорусское собрание состоится 11–12 февраля в Минске – соответствующий указ был подписан 28 декабря. На обсуждение его участников будут вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны.
На мероприятие приедут 2700 участников, их выберут районные и городские Советы депутатов, а также самые крупные общественные объединения. Области будут представлять не более 310 человек, Минска – не более 370.
Лента новостей
0