Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: сегодня в США может получиться сбой традиционной процедуры

© Sputnik / Сергей ПушкинПолитический аналитик Павел Потапейко
Политический аналитик Павел Потапейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рядах "трампистов" нет единства, но интрига сохраняется ― американист Павел Потапейко о продолжении серьезной борьбы американского истеблишмента.
Эксперт: сегодня в США может получиться сбой традиционной процедуры

Политическая система США устроена таким образом, что минимальный, иногда мизерный перевес голосов имеет судьбоносное значение, которое может вмиг изменить ход не только американского, но и мирового политического процесса. 6 января 2021 года, по мнению ряда аналитиков, именно такой день ― подробности от специалиста по американской политике и электоральным событиям Павла Потапейко. 

Сторонник президента США Дональда Трампа держит американский флаг во время митинга у Капитолия - Sputnik Беларусь
Трамп заявил, что его сторонники "не допустят кражу победы на выборах"

"Появилась перспектива получить некоторый сбой традиционной процедуры голосования американских конгрессменов по окончательному итогу президентских выборов. Имеется в виду аудит голосов в "спорных" штатах. Однако при этом в рядах "трампистов" нет единства. Некоторые из них, такие как сенатор Митт Ромни, не хотят снова испытывать на прочность американскую демократическую систему, к которой и так в последнее время существенно подорвано доверие", ― отметил собеседник Sputnik.

Комментарий политического эксперта Павла Потапейко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0