Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как снизить риск конфликта Россия ― НАТО: политологи озвучили инициативу

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский
Военный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военные России и НАТО понимают всю опасность конфронтации, теперь дело за политиками, считает член международной экспертной группы, военный аналитик Александр Тиханский.
Как снизить риск конфликта Россия ― НАТО: военный эксперт озвучил инициативу

Снизить конфронтацию и избежать серьезного военного конфликта по линии Россия ― НАТО: в июне 2020 года Институт США и Канады РАН совместно с Институтом Европы РАН выступили соорганизаторами международного проекта, в реализации которого приняли участие 40 экспертов, высокопоставленные политики и военные из США и России, среди которых был и собеседник радио Sputnik, профессор Академии военных наук Российской Федерации Александр Тиханский. 

Солдат НАТО на фоне флага, архивное фото - Sputnik Беларусь
НАТО ответило Лукашенко: альянс не представляет угрозы Беларуси

"За пять месяцев было проведено 20 онлайн-семинаров, выработаны рекомендации, как остановить военную эскалацию между Россией и НАТО и принять срочные меры по предотвращению перехода конфронтации в военный конфликт. Наши рекомендации поддержали более 150 специалистов из многих государств, среди них 16 бывших министров иностранных дел и министров обороны, 24 посла, 27 отставных генералов и адмиралов. Одной из главных задач, является продление "Договора о стратегических наступательных вооружениях" (СНВ-3) хотя бы на 5 лет", ― отметил Тиханский.

Комментарий известного военного эксперта Александра Тиханского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0