Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Минлесхоз: важное для грибников и какой праздник для лесника самый главный

© Photo : Предоставлено Анастасией ДокучаевойПресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева
Пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актуальные новости отрасли от пресс-секретаря Министерства лесного хозяйства Беларуси Анастасии Докучаевой.
Минлесхоз: важное для грибников и какой праздник для лесника самый главный

Очень важная неделя ожидает работников лесного хозяйства Беларуси. Это и настоящий грибной бум, в котором принимают участие тысячи белорусов, и предстоящий профессиональный праздник, и ряд других важных событий, о которых слушателям радио Sputnik рассказала пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева. 

Финалисты премии Comedy Wildlife Photography Awards 2020 - Sputnik Беларусь
Фото
Повод улыбнуться: названы самые смешные фото дикой природы

"Эпидемиологическая ситуация помешала нам в этом году устроить какое-то большое республиканское мероприятие. Но мы сосредоточились на регионах, что принесло свои положительные плоды. В Могилевском лесхозе откроется современный семенной центр по выращиванию посадочного материала, аналогичные комплексы были созданы в Ивацевичском, Глубокском районах и в Щомыслице под Минском. Еще одним знаковым событием станет открытие пилотного производства в Мозырском опытном лесхозе, которое было построено в рамках поручения главы государства", – отметила Докучаева.

Собеседница Sputnik добавила несколько слов и о "тихой охоте", которая в последние дни началась в лесах Беларуси.

"Грибников, которые массово вышли на сбор даров леса, хотелось бы попросить не сорить и соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах", – сказала она.

Программу "Признаки жизни" с участием пресс-секретаря Министерства лесного хозяйства Беларуси Анастасии Докучаевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0