Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чем мы встретим вторую волну коронавируса: новости от эксперта

© SputnikРуководитель проекта Парка высоких технологий по ранней диагностике заболеваний Олег Дарашкевич
Руководитель проекта Парка высоких технологий по ранней диагностике заболеваний Олег Дарашкевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об ожиданиях и достижениях в области борьбы с COVID-19 рассказывает руководитель проекта Парка высоких технологий по ранней диагностике заболеваний Олег Дарашкевич.
Чем мы встретим вторую волну коронавируса: новости от эксперта

Вторая волна коронавируса придет в Беларусь вместе с прохладой и дождями, в преддверии отопительного сезона, когда наш иммунитет наиболее подвержен всем "прелестям" межсезонья, считает ученый-исследователь, руководитель проекта Парка высоких технологий по ранней диагностике заболеваний Олег Дарашкевич.

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник - Sputnik Беларусь
Караник рассказал, чего ждать от второй волны коронавируса в Беларуси

"Безусловно, вторая волна коронавируса придет в Беларусь, однако волна ее интенсивности будет значительно ниже. Очень многие белорусы, думаю, их более миллиона, уже имеют устойчивый иммунитет. К тому же создана вакцина, которая массово будет поставлена в Беларусь. Она, заявляю ответственно, лучшая в мире! Российские ученые делали ее давно, и вакцинирование решит проблему с COVID 19", - убежден специалист.

По мнению собеседника Sputnik, есть и другие серьезные прорывы в борьбе с коронавирусом, о которых он пообещал рассказать в специальной программе на радио Sputnik Беларусь в ближайшее время.

Лента новостей
0