Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сосновский: пока все говорит о том, что ЕС "попугает" Лукашенко и остановится

Подписаться
Включение президента Беларуси в санкционный список ЕС было бы равно "мягкому" объявлению войны, считает известный политический эксперт Александр Сосновский (Германия).
Сосновский: пока все говорит о том, что ЕС "попугает" Лукашенко и остановится

В ближайшие дни Евросоюз опубликует официальный список с фамилиями белорусских должностных лиц, которые, по мнению еврочиновников, имеют отношение к нарушению прав человека и фальсификации выборов, по мнению известного немецкого политического эксперта, главного редактора интернет-журнала World Economy Александра Сосновского, Александр Лукашенко в этот санкционный список включен не будет. 

Политический эксперт, директор Института современного государственного развития РФ Дмитрий Солонников - Sputnik Беларусь
Радио
Политолог объяснил, почему Лукашенко пока нет в санкционном списке ЕС

"Думаю, что Лукашенко в санкционный список не включат, это был бы юридический и политический прецедент, который просто грозил бы большими проблемами для самого Евросоюза, это практически было бы равно "мягкому" объявлению войны. Если все-таки они на это пойдут, значит, предположительно, за всем этим стоит такое давление на ЕС, против которого они не могут протестовать никоим образом, но пока все говорит о том, что попугают и остановятся", ― полагает эксперт.

Комментарий главного редактора интернет-журнала World Economy Александра Сосновского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также: 

  • ЕС не будет вводить санкции против Лукашенко ― Die Welt
  • Fitch: санкции ЕС в отношении Минска не затронут ключевые секторы экономики
  • Захарова: линию поведения белорусской оппозиции диктуют из Варшавы
Лента новостей
0