Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Невосполнимая потеря": гендиректор Белгосфилармонии о смерти дирижера Снитко

© Photo : из личного архива Александра НикитыГенеральный директор Белгосфилармонии Александр Никита
Генеральный директор Белгосфилармонии Александр Никита - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соболезнования родным и близким известного дирижера Михаила Снитко, который скончался на 67-м году жизни, высказал генеральный директор Белгосфилармонии Александр Никита.
"Невосполнимая потеря": гендиректор Белгосфилармонии о смерти Снитко

О смерти Михаила Снитко сообщил в социальных сетях его сын Александр. Дирижеру было 66 лет, причиной смерти стал инсульт. Это большая потеря для всего белорусского искусства, отметил в комментарии для радио Sputnik Беларусь Александр Никита. 

Дирижер симфонического оркестра Михаил Снитко - Sputnik Беларусь
Радио
Дирижер о классике на Рождество и музыкальных вкусах молодежи

"Разрешите от своего имени и от лица всех сотрудников, творческих и административных, Белорусской государственной филармонии выказать слова искреннего соболезнования по случаю ухода потрясающего дирижера, наследника школ Геннадия Провоторова и Геннадия Рождественского Михаила Сергеевича Снитко. Это невосполнимая потеря для белорусской школы дирижирования, для каждого артиста, играющего в оркестре", — отметил Никита.

По его словам, Снитко обладал невероятной энергетикой и способностью вести за собой оркестры, реализовывая самые смелые замыслы. И его работы, его сотрудничество с коллективами по всему миру остались ярчайшим воспоминанием о творчестве известного белорусского дирижера.

Комментарий генерального директора Белгосфилармонии Александра Никиты слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0