Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Не верю! Как неженатых заселят в отель, слежка в школе, фейки о поправках

© SputnikПодкасты РИА Не верю
Подкасты РИА Не верю - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правда ли, что российские отели не будут заселять неженатые пары в один номер? А то, что в школах установят систему слежения под названием "Оруэлл"? Действительно ли в магазинах уже продают Конституцию с новыми поправками?
Не верю! Как неженатых заселят в отель, слежка в школе, фейки о поправках

Подкаст "Не верю!" для тех, кто не любит, когда его обманывают. Каждую неделю вместе с экспертами анализируем странные и спорные новости, выясняем, стоит ли им верить, и ищем, кому выгодно запустить фейк. И как они это сделали.

01:44 — "в один номер будут заселять только семейные пары". Как понимать рекомендации Роспотребнадзора отелям (и почему здесь возникли спекуляции);

06:46 — Юлия Латынина извинилась, что озвучила фейк от "медика из Нижнекамска". Можно ли было его проверить?

10:25 — паспорт не спросят, наблюдателей и СМИ не пустят: самые распространенные фейки о голосовании по поправкам в Конституцию;

13:54 — куриные ножки в цветах триколора: неудачный пиар птицефабрики или атака конкурентов?

15:45 —"систему слежения за школьниками назвали "Оруэлл". Что не так в новостях про проект установки видеокамер в школах? Мнение автора telegram-канала "Палач говорит" Андрея Ставицкого.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0