Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Володин: нужно усилить потенциал ОДКБ для реагирования на глобальные угрозы

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал ускорить работу по созданию единого правового поля безопасности в рамках ОДКБ, а также общими усилиями не допустить дискредитации памяти о Второй мировой войне и воинах-победителях.
Володин: нужно усилить потенциал ОДКБ для реагирования на глобальные угрозы

Пандемия COVID-19, с которой столкнулось человечество, повлияла на жизнь людей и экономик, стала серьезной проверкой на прочность как для каждой страны, так и для международных институтов и организаций, отметил председатель ПА ОДКБ, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в понедельник в ходе заседания Совета Ассамблеи, которое впервые прошло в режиме видеоконференции.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась  - Sputnik Беларусь
Радио
Зась: угрозы странам ОДКБ — реальность, а не "сгущение красок"

"Потенциал ОДКБ для реагирования на такого рода вызовы должен быть усилен, речь идет о координации действий стран-членов ОДКБ для обеспечения общей безопасности при возникновении и иных угроз", ― сказал Володин.

В рамках сближения и гармонизации законодательств стран-участниц ОДКБ на данный момент принят 31 модельный акт из 43, эту работу надо ускорить, отметил председатель российской Госдумы.

"Создается единое правовое поле безопасности, в зоне ответственности ОДКБ повышается эффективность наших решений. У нас с вами общая история, общая победа, она объединяет, но мы должны сделать все для того, чтобы отношение ко Второй мировой войне было основано на принципах честности и объективности", ― сказал Володин.

Когда речь идет о дискредитации Второй мировой войны и дискредитации воинов-победителей, нельзя на это смотреть спокойно, нужно сделать все для того, чтобы оградить победу и погибших на войне 27 миллионов граждан наших стран, необходимо вместе сделать все для того, чтобы защитить память и передать ее детям и внукам, резюмировал Володин.

Читайте также:

Лента новостей
0