Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко — Орбану: если о чем-то договоримся, Беларусь будет свято выполнять

© Photo : пресс-служба президента БеларусиЛукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь
Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стал первым иностранным политиком, который посетил Минск после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.
Лукашенко — Орбану: если о чем-то договоримся, Беларусь будет свято выполнять

Белорусский лидер отметил, что Беларуси и Венгрии необходимо использовать все возможности для расширения двусторонних отношений. Ведь в Минске хорошо знают Венгрию еще с советских времен, когда страны тесно сотрудничали.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко в Минске  - Sputnik Беларусь
Лукашенко: "нас наклоняют" потому, что мы терпеливо к этому относимся

"Вы открываете всему миру старые-новые маршруты после этой страшной, как нам казалось, эпидемии. И я хочу вас поблагодарить, что этот маршрут вы открыли, прибыв в Беларусь", — сказал Лукашенко. 

Он назвал визит венгерского лидера в Минск смелым шагом, который позволил "прервать так называемый международный карантин" и возродить формат живого общения. Лукашенко также отметил "схожесть взглядов" с Орбаном по многим актуальным проблемам. И предложил использовать возможности Венгрии и Беларуси для расширения товарооборота не только между странами, но и мощными экономическими организациями — ЕС и Евразийским экономическим союзом.

"Хочу, чтобы вы знали, что мы готовы к этому. Если мы о чем-то договоримся, Беларусь свято будет выполнять эти договоренности", — сказал Лукашенко.

Фрагмент беседы Александра Лукашенко с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0