Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич: Гитлера победили, а "Геббельс" остался?

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт Николай Межевич
Политический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему Белый дом "забыл" упомянуть СССР среди победителей нацизма, пояснил политический эксперт Николай Межевич.
Межевич: Гитлера победили, а "Геббельс" остался?

Напомним, ранее в аккаунтах Белого дома в Instagram и Twitter появился пост о том, что 8 мая 1945 года США и Великобритания победили нацизм. Без упоминания СССР. Это вводит в недоумение всех, кто хоть мало-мальски знаком с историей, пояснил слушателям радио Sputnik исполняющий обязанности руководителя Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич. И рассказал о причинах такой исторической "забывчивости". 

Песню День Победы исполнили более миллиона человек из 60 стран - видео - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Песню "День Победы" исполнили более миллиона человек из 60 стран - видео

"Во-первых, в США встречаются либо уникальные специалисты, либо абсолютно безграмотные. Средний американец, кроме правил дорожного движения, Библии и городского телефонного справочника, других книг не видел.

Во-вторых: удивляться подобной фальсификации не следует, но реагировать на нее надо. Кстати, даже в рамках нашего внутреннего дискурса немногочисленные сторонники концепции "сдаться и пить баварское" почему-то по-прежнему очень заметны в различных СМИ. Порой складывается впечатление, что Гитлера победили, а Геббельс остался", ― отметил эксперт.

Комментарий политического эксперта Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0