Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как себя вести в соцсетях на страницах умерших

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уместно ли удалять аккаунт умершего из друзей? Стоит ли поздравлять его с днем рождения? Почему люди ведут социальные сети за ушедших близких? Как современные технологии могут скопировать манеру общения тех, кого уже нет снами?
Как себя вести в соцсетях на страницах умерших

Нормы того, как скорбеть офлайн, очевидны, общее представление об этом есть в разных культурах.  А вот как вести себя на странице умершего в социальных сетях каждому приходится решать самостоятельно, опираясь на свои чувства и представления об этике. Одобряемые всеми практики еще не выработаны. При этом число страниц умерших пользователей рано или поздно превысит число живых.

Как поступать со страницами ушедших людей и кому завещать свое цифровое имущество, обсуждают Лина, Ваня и Ксюша. Эксперт эпизода — кандидат культурологии, автор "Блога злобного культуролога" Оксана Мороз — рассказала, можно ли устраивать поминки на страницах в соцсетях и уместно ли горевать онлайн.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0