Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГАИ предупреждает водителей о дорожных работах и нанесении разметки

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что ремонт дорог и нанесение новой разметки вполне привычны для теплого времени года, каждый год находятся автомобилисты, которые отвлекаются от вождения и ситуации на дороге и попадают в ДТП в местах дорожных работ.
ГАИ предупреждает водителей о дорожных работах и нанесении разметки

Один из недавних примеров — авария вблизи Дзержинска, в которой водитель фургона отвлекся от вождения на свой мобильник и столкнулся с дорожниками, наносившими на трассе разметку. В результате сразу три человека с травмами оказались в больнице.

Большегрузный транспорт  - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда откроют после ремонта мост на 12-м километре МКАД

В местах дорожных работ водителям нужно соблюдать все временные ограничения и аккуратно объезжать направляющие и ограждающие устройства, напомнила в комментарии на радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова.

"Если вы не соблюдаете при движении на машине нужную дистанцию, то вам может и не хватить времени для самого торможения, что непременно приведет вас к аварии. Кроме того, чем выше скорость машины, тем больше понадобится времени для полной ее остановки", ― отметила Сапунова.

Телефонные разговоры и написание сообщений в соцсетях водителями при движении особенно опасны, поскольку в такие моменты автомобилисты перестают смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида, не замечают дорожные знаки и вообще не готовы к экстренным маневрам, добавила собеседница Sputnik.

В ГАИ не советуют водителям есть за рулем или пить какие-либо напитки, так как такие действия тоже отвлекают от дорожной ситуации и могут привести к ДТП.

 

Лента новостей
0