Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Во время эпидемии коронавируса надо "проветривать голову", считает Вайкуле

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПевица Лайма Вайкуле
Певица Лайма Вайкуле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лайма Вайкуле советует всем быть послушными и дисциплинированными во время эпидемии коронавируса, но при этом чаще находиться на свежем воздухе, пока есть такая возможность.
Во время эпидемии коронавируса надо "проветривать голову", считает Вайкуле

Во время эпидемии коронавируса все зависит от сознательности людей, сказала радио Sputnik певица и актриса, народная артистка Латвии Лайма Вайкуле, призвав граждан быть ответственными, дисциплинированными и оставаться дома. 

Певец Игорь Николаев  - Sputnik Беларусь
Игорь Николаев перенес пневмонию

"Если люди будут слушать, что им рекомендуют, сидеть дома и не общаться между собой, есть шанс, что время карантина будет короче", – считает артистка. Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации в Латвии 12 марта был объявлен строгий карантин.

Также латвийская певица рассказала Sputnik, каким образом она сама проводит время в период ограничительных мер и что советует делать всем остальным.

"Я очень много бываю на улице, очень много гуляю с собаками и без собак. Пока можно гулять, я это делаю, потому что нигде так не проветривается голова, как при физических упражнениях, когда ты занимаешься, или прогулка, бег, поэтому я всем советую ― побольше спорта и все остальное, что вы любите, неважно, кино это или просто в интернете сидите, можно учить язык или что-то еще, главное не падать духом и быть послушными гражданами", ― говорит Вайкуле.

Читайте также:

 

Лента новостей
0