Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Победим и эту заразу коронавирусную": Путин вновь обратился к россиянам

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России выразил уверенность, что нация достойно выйдет из очередного исторического испытания, и поблагодарил всех за терпение и проявленные в сложной ситуации лучшие качества, которые сейчас особенно востребованы.
"Победим и эту заразу коронавирусную ": Путин вновь обратился к россиянам

У многих россиян в период самоизоляции уже накопились и усталость, и серьезный груз финансовых, бытовых и других житейских проблем, поскольку нарушен привычный ритм жизни, однако другого выбора в сложившейся ситуации пока нет, сказал президент России Владимир Путин в своем обращении к согражданам в среду перед большим совещанием по ситуации с коронавирусом в стране.

Вступительное слово Владимира Путина перед совещанием с губернаторами - Sputnik Беларусь
Обращение Путина перед совещанием по коронавирусу: золотые цитаты

"Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, выбора сейчас нет, режим самоизоляции надо непременно выдержать", ― подчеркнул Путин.

От дисциплины и ответственности граждан зависит перелом в борьбе с инфекцией, которого необходимо достичь, отметил российский лидер, выразив благодарность врачам и медсестрам, чью важность работы общество впервые так остро осознало за последние десятилетия. Также Путин выразил благодарность всем, кто включился в добровольческую деятельность в связи с эпидемией.

"Это наша реальность, когда лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы. Все проходит, пройдет и это, наша страна не раз проходила через серьезные испытания, и печенеги ее терзали, и половцы. Со всем справились, победим и эту заразу коронавирусную", ― отметил Путин.

Также президент России озвучил ряд поручений кабинету министров и властям в регионах в связи с эпидемией по поддержке семей с детьми, оставшихся без работы граждан, представителей бизнеса и предприятий. "Всех под одну гребенку ― такого нет", – подчеркнул Путин, обратив внимание участников совещания, что к работе субъектов хозяйствования в условиях пандемии необходимо подходить адресно, принимая решение в каждом конкретном случае.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0