Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: человек с этим вирусом не должен думать, что он смертник

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко пообещал создать лучшую систему пенсионного обеспечения
Лукашенко пообещал создать лучшую систему пенсионного обеспечения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси требует не создавать ажиотаж вокруг ситуации с коронавирусом в стране, чтобы заболевшие не считали себя смертниками, но при этом готов при необходимости лично включиться в лечебный процесс вместе с министром здравоохранения.
Лукашенко: человек с этим вирусом не должен думать, что он смертник

Нужно выполнять свой долг, не создавая ажиотаж вокруг ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Беларуси, с таким требованием президент Александр Лукашенко обратился к специалистам в ходе совещания по теме распространения коронавируса в Беларуси, обсуждение состоялось во вторник.

Дарашкевич: я знаю, как справиться с коронавирусом! - Sputnik Беларусь
Видео
Дарашкевич: я знаю, как справиться с коронавирусом

"Если я что-то могу для вас сделать, пожалуйста, скажите. Я уже министру говорил, надо, Владимир Степанович, значит, с тобой пойдем лечить людей, только ты мне скажи, что я там должен делать", ― заявил Лукашенко.

В сложившихся обстоятельствах каждый должен заниматься своим делом ― без паники, спокойно и красиво, убежден белорусский лидер.

"Мы должны с вами победить красиво, мы должны спасти людей достойно, каждый человек не должен думать, что он туда попал с этим вирусом, он смертник. Нет! Всех спасем, кого только можно, и мы для этого должны сделать все", ― настаивает Лукашенко.

Глава государства попросил серьезно подойти к проблеме всех специалистов, собравшихся на совещании, а это министр здравоохранения Владимир Караник, начальники областных управлений здравоохранения областей и главврачи ряда крупных больниц страны.

Также в ходе обсуждения слоившейся ситуации главой государства были приведены обновленные данные по заболевшим ― 794 госпитализированных, 31 на ИВЛ. Всего в Беларуси зафиксирован 861 случай заболевания коронавирусом, по данным на понедельник были подтверждены 13 летальных исходов пациентов с положительным результатом анализа на COVID-19, за последние сутки больше смертей не было.

Прирост заболеваемости происходит "не лавинообразно, и это необходимо удержать", катастрофы абсолютно нет, подчеркнул Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0