Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Богослов Осипов разъяснил, что делать верующим с посещением храмов

© Photo : Андрей ПетровПрофессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие из учителей Церкви жили в пустынях и затворничестве, что не помешало им стать святыми — мнение почетного профессора Московской духовной академии Алексея Осипова.
Богослов Осипов разъяснил, что делать верующим с посещением храмов

Близится Страстная неделя Великого поста, за которой последует Пасха. Для христиан это безусловный повод посетить храм, что в сложившейся обстановке эпидемии коронавируса крайне нежелательно. Как быть в такой непростой ситуации, объясняет известный российский богослов, почетный профессор Московской духовной академии Алексей Осипов. 

В канун Пасхи - Sputnik Беларусь
Лукашенко: выдержим до православной Пасхи – значит, жить будем

"Некоторые говорят, что не ходить в храм – значит отречься от веры. В таком случае все наши пустынники, все великие преподобные Сысои, Антонии и Макарии — отступники? Там, в пустынях, какие храмы были?! С Великим постом все монахи уходили в пустыни. Поэтому дело не в храме, а в том, чтобы мы хоть немножко начали молиться и делать добрые дела. Побудьте дома, помолитесь", — советует профессор.

Комментарий известного российского богослова Алексея Осипова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0