Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин: на фоне эпидемии нам важно сохранить рабочие места и доходы граждан

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с эпидемиологической обстановкой президент РФ Владимир Путин продлил режим выходных дней для россиян до конца апреля, отметив, что этот период может быть сокращен, если того позволит обстановка.
Путин: на фоне эпидемии нам важно сохранить рабочие места и доходы граждан

По завершении первой нерабочей недели и введенного режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса Владимир Путин в четверг выступил с новым обращением к россиянам, в котором в первую очередь поблагодарил медицинских работников за их тяжелый труд в связи с эпидемией.

В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Беларусь
Путин объявил апрель нерабочим в России

"Нерабочая неделя, объявленная по всей стране, и режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили нам выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов системы здравоохранения", ― сказал Путин.

В целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старшего поколения, не допустить вспышки эпидемии в детских садах, школах, вузах и других учебных заведениях, отметил российский лидер.

"Угроза сохраняется. Как полагают специалисты вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране, в связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля с сохранением за работниками заработной платы", ― сообщил Путин.

Владимир Путин 2 апреля выступает с обращением к нации - Sputnik Беларусь
Обращение Владимира Путина к россиянам – главные заявления

Как подчеркнул российский лидер, местным властям в разных регионах и муниципалитетах сейчас предоставлены особые полномочия, они самостоятельно определят меры борьбы с коронавирусом в зависимости от сложности ситуации на их территориях — вводить ли карантин и останавливать ли деятельность субъектов хозяйствования.

"Реализуя меры по борьбе с эпидемией, нам нельзя забывать, что столь же важно сейчас сохранение рабочих мест и доходов граждан. Это общий приоритет для правительства, регионов, бизнеса", ― подчеркнул президент РФ.

Лента новостей
0