Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин: голосование по поправкам в Конституцию необходимо перенести

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом
Президент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Здоровье россиян является абсолютным приоритетом, поэтому решение о новом дне голосования о поправках в Конституцию будет принято позднее исходя из мнений врачей и специалистов, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к нации в связи с эпидемией коронавируса.
Путин: голосование по поправкам в Конституцию необходимо перенести

Российский лидер попросил граждан, в особенности людей старшего поколения и имеющих хронические заболевания, с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти в связи с распространением коронавируса, об этом Владимир Путин заявил в среду в своем обращении к нации. 

Владимир Путин выступает с обращением к нации - Sputnik Беларусь
Видео
Обращение Путина к россиянам в связи с коронавирусом: самое важное

В связи с эпидемией возник вопрос и об организации всеобщего голосования по поправкам в Конституцию с предварительно определенной датой 22 апреля, напомнил президент РФ.

"Вы знаете, как серьезно я к этому отношусь. И конечно, буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу, принципиальному ключевому для нашей страны и общества. Однако абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей, поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату", ― заявил Путин.

Далее необходимо будет оценить развитие ситуации и в регионах, и в целом по стране, и только исходя из профессиональных мнений врачей и специалистов будет принято решение о новом дне голосования, подчеркнул президент РФ.

Также в ходе обращения к нации в связи с эпидемией коронавируса Владимир Путин  объявил следующую неделю в России нерабочей для граждан с тем, чтобы максимально предотвратить быстрое распространение болезни.

 

Лента новостей
0