Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мезенцев: все заявки на рейсы в аэропорты Москвы будут приняты без ограничений

© SputnikПосол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев
Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
При активном участии посольства России в Беларуси был осуществлен чартерный рейс "Белавиа" для возврата белорусских граждан из московского аэропорта "Внуково" в Минск — комментарий посла Дмитрия Мезенцева.
Мезенцев: все заявки на рейсы в аэропорты Москвы будут приняты

Решение руководителя "Росавиации" Александра Нерадько по заявкам, поданным от имени компании "Белавиа" на совершение нерегулярных рейсов в любой аэропорт Москвы, будет поддерживаться без каких-либо ограничений, отметил в комментарии для радио Sputnik посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев. Кроме того, сегодня, во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации № 635 от 16 марта 2020 года, введен так называемый транзитный режим для иностранных граждан, которые возвращаются домой через Москву. 

Пляжи на Гоа сейчас практически безлюдны - Sputnik Беларусь
Билеты дороже, чем на Новый год. Как туристы пытаются вернуться домой

"Сейчас граждане Беларуси, которые прибывают из третьих стран во Внуково, Шереметьево либо Домодедово, находятся в поле зрения наших Министерств иностранных дел и посольств, которые плотно взаимодействуют друг с другом для решения вопросов, связанных с возвращением белорусов на родину. Сейчас, когда формируется достаточно большое число граждан, готовых вернуться в Минск, национальным авиа-перевозчиком формируется нужный по емкости борт и определяется место приземления. Сегодня 114 пассажиров, которые прибыли в Москву из стран юго-восточной Азии рейсом "Белавиа", вылетели из Внуково", — сообщил посол.

Комментарий посла Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0