Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко сожалеет, что в Беларуси нет гор

Подписаться
Александр Лукашенко абсолютно не возражает, когда Беларусь называют "восточной Швейцарией", но сожалеет, что у нас нет гор.
Лукашенко сожалеет, что у Беларуси нет гор

Самые выгодные условия для инвестирования готова предложить Беларусь швейцарским бизнесменам. Как заявил президент Лукашенко на встрече с главой федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом, у Беларуси со Швейцарией всегда были хорошие, добрые отношения, но "нам есть куда расти". Тем более, что наши страны очень похожи. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис  - Sputnik Беларусь
Лукашенко пригласили в Швейцарию на чемпионат мира по хоккею-2020

"Правда, есть небольшие отличия. Все-таки мы страна лесная, равнинная, с большим количеством водных ресурсов. У вас, что привлекает всегда людей, много хороших доступных горнолыжных курортов. Горы очень красят вашу страну. К сожалению, у нас такого нет", ― отметил Лукашенко.

В качестве позитивного примера в отношениях двух стран он привел назначение посла Швейцарии в Беларуси, а также открытие в Минске посольства этой страны.

"Ваш визит очень важен, он своевременный. И уверен, что он даст толчок углублению нашего сотрудничества", ― резюмировал белорусский лидер.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на встрече с главой федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0