Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Безопасный переход": особое внимание на этой неделе ГАИ уделит пешеходам

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники Госавтоинспекции Минской области уделят особое внимание пешеходам в период проведения акции "Безопасный переход" с 10 по 14 февраля.
"Безопасный переход": особое внимание на этой неделе ГАИ уделит пешеходам

В начале 2020 года на дорогах Минской области одной из главных проблем стали инциденты с участием пешеходов. Об этом радио Sputnik Беларусь рассказала старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова.

Заместитель начальника ГАИ Минской области Дмитрий Христовский - Sputnik Беларусь
Радио
Водительские права, талон, медсправка ― в ГАИ напомнили о нововведениях

"Всего в Минской области с начала года произошло 67 ДТП, в которых 15 человек погибли, 58 получили травмы различной степени тяжести. Шесть ДТП совершили водители в состоянии опьянения", ― приводит статистику Сапунова. 

По ее словам, основными причинами большинства этих происшествий были нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также невыполнение правил водителями на пешеходных переходах.

"В ходе профилактических мероприятий созданы рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности, добровольных дружинников по ежедневной отработке мест концентрации ДТП, пешеходных переходов, аварийно-опасных участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску наездов пешеходов", ― рассказала Сапунова.

Кроме того, инспекторы проведут встречи в трудовых коллективах, организациях и школах. ГАИ призывает водителей быть особенно внимательными в условиях ограниченной видимости и при неблагоприятных погодных условиях.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0