Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ рассказали, сколько пешеходов погибло на дорогах Минской области

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
На дорогах Минской области с начала 2020-го произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, больше половины из них ― с участием пешеходов.
В ГАИ рассказали, сколько пешеходов погибло на дорогах Минской области

Как рассказала радио Sputnik Беларусь старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова, в результате этих ДТП погибли 15 человек, еще 56 получили различные травмы.

"Пешеходный травматизм по количеству погибших и травмированных людей преобладает над всеми видами ДТП, от него наибольшая тяжесть последствий. Нарушения часто концентрируются в местах социального притяжения граждан. Несмотря на достаточное количество пешеходных переходов, люди все равно сознательно перебегают проезжую часть в неустановленных местах, а то и вовсе сидят или лежат на проезжей части", ― отметила Сапунова.  

Инспектор вручает водителю листовку - Sputnik Беларусь
Витебская ГАИ провела необычную акцию и побеседовала с водителями "по душам"

Практически во всех происшествиях на дороге пешеходы находились в состоянии опьянения. С учетом ограниченной видимости такие участники движения ― прямая опасность для водителей. Для профилактики именно таких аварий Госавтоинспекция Минской области с 28 января по 3 февраля провела специальную акцию.

"В ходе акции сотрудниками ГАИ области выявлено и пресечено 324 правонарушения со стороны пешеходов, из которых 14 пешеходов находились в состоянии опьянения, нетрезвые нарушители привлечены к административной ответственности. В остальных же случаях с пешеходами-нарушителями проведена профилактическая беседа", ― добавила Сапунова.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0