Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеенко: за волокиту привлекли к ответственности около 400 чиновников

© Photo : СТВСергеенко: за волокиту привлекли к ответственности около 400 чиновников
Сергеенко: за волокиту привлекли к ответственности около 400 чиновников  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Администрации президента Игорь Сергеенко планирует в 2020 году лично побывать в каждом райцентре Беларуси и проверить работу чиновников на местах.
Сергеенко: за волокиту привлекли к ответственности около 400 чиновников

Как отметил Сергеенко в эфире телеканала "Беларусь 1", кадровое укрепление сегодня требуется многим звеньям вертикали власти, это касается председателей райисполкомов и чиновников областных исполнительных комитетов. Их работа уже сегодня жестко контролируется. 

Открытие сессии парламента - Sputnik Беларусь
Кадры президента: почему были назначены новые руководители Администрации

"Контроль в организации этой работы ― это немаловажная составляющая. Потому что можно приехать, поговорить, пообещать, вникнуть. А чем же завершилось рассмотрение той или иной проблемы? Конечно, контролю уделялось и будет уделяться пристальное внимание. Только в прошлом году около 400 чиновников различного уровня было привлечено к дисциплинарной ответственности за волокиту при рассмотрении конкретных заявлений граждан", ― отметил Сергеенко.

Также он заявил, что в течение года планирует лично выезжать в регионы, чтобы проверить работу чиновников. Начнет глава президентской Администрации с Минской и Могилевской областей, но в перспективе намерен побывать в каждом райцентре страны. При этом курс на омоложение и чистоту кадров продолжится.

 "Только в прошлом году на вышестоящие должности были назначены 175 человек, то есть практически каждый пятый из состоящих сегодня в резерве", ― подчеркнул он.

Фрагмент интервью главы Администрации президента Игоря Сергеенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0