Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пивоварова о Рождестве: в моей семье половина католиков, половина православных

Подписаться
Старинные рождественские песни в студии радио Sputnik в исполнении белорусской певицы Жанны Пивоваровой.

Рождество — это прежде всего чудо. И оно не только в самом историческом значении праздника, но и в неординарности, нетипичности текущих событий и суждений. И исполнение в студии радио Sputnik белорусских рождественских песнопений стало настоящим открытием для наших зрителей и слушателей. Обладательница яркого вокального тембра и выразительной артистической фактуры, известная белорусская певица Жанна Пивоварова рассказала зрителям Sputnik о том, как на нашей земле уживались православная и католическая культуры, а также почему сегодня она не поддерживает мечты своей музыкально-одаренной дочери о певческой карьере. 

Выбор елки - инфографика - Sputnik Беларусь
Как продлить жизнь новогодней елке

 "Сегодня нет тех самых худсоветов, которые создавали высокую планку профессионализма. Это не говорит об отсутствии талантов, это говорит о падении массового вкуса. И только народная песня продолжает жить своей, независимой от конъюнктуры жизнью. В нашей семье были и православные, и католики. И именно песни нас всегда объединяли", — рассуждает певица.

Программу "Горизонт событий" с участием известной белорусской певицы Жанны Пивоваровой смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0