Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как и отпраздновать, и не согрешить — совет православным от богослова Осипова

© Photo : Андрей ПетровПрофессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отпраздновать Новый год и не нарушить православный пост, рассказал почетный профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.
Богослов дал совет, как встретить Новый год и не нарушить православный пост

Так уж вышло, что католическое Рождество празднуется накануне Нового года, а православное — 7 января. Праздничные гулянья приходятся в разгар православного поста, для верующих это становится настоящим искушением: как и отпраздновать, и не нагрешить? Предлагаем по этому поводу послушать мнение российского богослова, почетного профессора Московской духовной академии Алексея Осипова. 

Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Радио
Кондрусевич: все великие дела начинаются в тишине

"Основная причина та, о которой блестяще написал преподобный Иоанн Лествичник. Свое 14-е Слово он назвал так: "О любезном для всех и лукавом владыке — чреве". Вся суть в этом: все едят мясо, а я не могу… В конце концов, чтобы не огорчать тех, кто тебя пригласил, съешь! Но не объешься только", — рассказал Осипов в беседе на телеканале "Спас".

Фрагмент интервью с богословом Алексеем Осиповым слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0