Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сотрудники ГАИ рассказали будущим мамам о безопасных каникулах

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каждый ребенок не только обязан знать правила дорожного движения, но и применять их на практике, напоминает старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова.
ГАИ: будущим мамам рассказали о безопасных каникулах

Накануне Нового года сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с роженицами в Клиническом родильном доме Минской области. И посоветовали на личном примере показывать детям, как обеспечивать безопасность и быть грамотными на дороге. Взрослым со своей стороны не стоит пренебрегать правилами при перевозке детей-пассажиров в машине. 

Радиаторная решетка Toyota  - Sputnik Беларусь
Нетрезвая женщина привезла ребенка в детсад в Минском районе

"По статистике более половины случаев, когда детские удерживающие устройства устанавливаются в автомобиле с нарушениями. Поэтому в первую очередь необходимо правильно установить автокресло, согласно инструкциям. Затем правильно усадить ребенка в автокресло и пристегнуть, убедившись в том, что все до точности зафиксировано", — говорит Сапунова.

Также во время беседы в роддоме слушательницам напомнили о едином Дне безопасности дорожного движения "Останови беду — позвони 102!".

"Кажется, что алкоголь и материнство – понятия несовместимые. Но вместе с тем, начальник ГАИ озвучил некоторые факты, когда за рулем находились нетрезвые мамы", — предупредила собеседница Sputnik.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0