Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Политолог: тема транзита газа через Украину может послужить неким локомотивом

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итоги парижской встречи в "нормандском формате" и новые перспективы российско-украинских экономических отношений прокомментировал политический эксперт Владимир Киреев.

Переговоры в "нормандском формате", которые состоялись накануне в Париже, являются реальным шагом к примирению, а тема транзита газа, затронутая Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в беседе тет-а-тет, является ключевой в вопросе восстановления экономических отношений между странами, считает политический эксперт Владимир Киреев. 

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите нормандского формата в Париже - Sputnik Беларусь
Распутье Зеленского: что ждет Украину после саммита "нормандской четверки"

"Реальные экономические интересы могут послужить локомотивом переговоров по всем остальным направлениям. Думаю, встреча в Париже подтверждает предположение о том, что Зеленский нацелен на смену курса в отношении Донбасса и России, мы видим, что и с украинской, и с российской стороны сделаны шаги навстречу друг другу. Ожидаю, что в течение нескольких месяцев мы увидим изменение ситуации и в двусторонних отношениях, и в отношениях с Евросоюзом, который снизил количество критических реплик в адрес России и всячески подталкивал Украину к подписанию достигнутых соглашений", ― отметил Киреев.

Комментарий политического эксперта Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0