Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: цель решения WADA ― добиться бесчестья России

© SputnikПолитический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян
Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение WADA о санкциях в отношении российских спортсменов и Олимпийского комитета России прокомментировал политический эксперт, публицист Армен Гаспарян.
Гаспарян: цель решения WADA ― добиться бесчестья России

В понедельник в Лозанне (Швейцария) решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) Россия на 4 года лишена права участвовать в крупных международных спортивных состязаниях. 

Дмитрий Васильев (Россия) в финале командных соревнований по прыжкам с большого трамплина - Sputnik Беларусь
Легенды спорта – о решении WADA по отстранению россиян от Олимпиад

"Чистые" российские спортсмены будут допущены к соревнованиям в нейтральном статусе, а высшему руководству Олимпийского комитета России, включая членов исполкома, будет отказано в посещении крупных международных спортивных турниров в течение 4 лет. Прокомментировать это решение Всемирной антидопинговой организации мы попросили известного российского публициста, политического эксперта Армена Гаспаряна.

"Людобойское" решение WADA не стало для меня неожиданностью, я это предсказывал еще полтора года назад. Это не исключительное событие, а часть системной политики, которую проводит, в том числе, и WADA, для реализации очень простой, предметной цели ― добиться бесчестья России", ― заявил эксперт.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0