Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Отработка трассы Р-53: ГАИ предупреждает водителей о планах на выходные

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу в часы пик и в предстоящие субботу и воскресенье Госавтоинспекция Минской области обещает массированную отработку автомобильной дороги Р-53 "Слобода-Новосады".
Отработка трассы: ГАИ предупреждает водителей о планах на выходные

Известно, что Р53 — основная трасса, которая связывает Минск с Борисовом, и один из самых нагруженных участков в столичном направлении. По этой дороге в будние на работу в Минск добираются люди из Смолевичей, Жодино и Борисова, по вечерам— едут в обратном направлении. 

Дорожный знак Фотовидеофиксация  - Sputnik Беларусь
На заметку водителям: где в Минске установят камеры фотофиксации в декабре

В период отработки трассы Р-53 особое внимание ГАИ будет уделяться пресечению нарушений ПДД, особенно нетрезвыми водителями и теми, кто не имеет права управления, а также превышению скорости, нарушениям правил обгона и маневрирования, перевозки пассажиров.

Под особым контролем окажутся также пешеходы и велосипедисты, сообщила радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова.

"Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать скоростной режим и дистанцию, правила обгона, пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских креслах, убедившись, что автокресло надежно зафиксировано, а ребенок в нем пристегнут", ― посоветовала Сапунова.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины  Сапуновой слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0