Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: Лукашенко прекрасно понимает, что полномочиями делиться можно

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт Николай Межевич
Политический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
В части отношений Беларуси и России нужно настраивать себя на осторожный, сдержанный оптимизм, считает известный российский эксперт Николай Межевич.
Эксперт: Лукашенко прекрасно понимает, что полномочиями делиться можно

Нынешний декабрь ― крайне важный месяц для российско-белорусских отношений, это время значимых пресс-конференций, интересных интервью.

Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Радио
"Не по понятиям, а через законы": топ-3 задачи парламенту от Лукашенко
Кстати, иной раз эксперты не очень внимательно читают выступления наших руководителей, а затем некоторые из них начинают излишне драматизировать ситуацию, полагает известный политический эксперт, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

"Могу доказательно, с примерами и цитатами показать, что президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко прекрасно понимает, что полномочиями делиться можно, но когда речь идет о суверенитете, он также понимает, что точка принятия важных стратегических решений для Беларуси должна оставаться в Минске", ― отмечает Межевич.

Комментарий политического эксперта Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0