Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ошибки, из-за которых мы годами учим иностранный язык

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Постоянно учиться считается нормой. Правда, часто это не приносит результатов, отнимая нервы и деньги. Сколько можно обещать себе выучить английский, но так и остаться на уровне "Лондон из кэпитал оф грейт бритн"? И как учить язык без отговорок и вечного завтра?
Ошибки, из-за которых мы годами учим иностранным язык

Сначала иностранный язык нам преподавали в школе, потом в университете. Но, как оказалось, пользы в этом было мало. Сериалы с субтитрами тоже не помогают, репетиторы и курсы ― дорого, да и времени на них нет. А выучить язык самостоятельно не хватает силы воли.

Почему сама постановка цели "выучить язык" уже неправильная? Как начать, чтобы в очередной раз не бросить? И, кстати, если начистоту, а нужен ли нам вообще этот английский?

Разбирались Ваня, Ксюша, Лина. Гость эпизода ― преподаватель, автор книги "Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить?", автор-номинант премии "Выбор читателей" портала LiveLib Анастасия Иванова. В список номинантов премии традиционно попадают издания с самым высоким рейтингом по итогам года, а лучшую книгу года выбирает не экспертное жюри, а читатели. Присоединиться к голосованию можно с 6 ноября по 19 декабря на странице премии.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0